МБОУ "Майская СОШ"
пос.Майский Романовский район

Основная информация.

На базе МБОУ "Майская СОШ" создан методический совет. Разработан план повышения качества предметного образования и подготовке к ГИА. Разработан план индивидуальной работы с учащимися группы риска( имеющие низкую мотивацию к обучению) и учащимися, включёнными в группы потенциальных высокобалльников. Разработан план психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, при подготовке ГИА. Организована профилактическая работа по формированию жизнестойкости обучающихся. Организована работа психолого-педагогической комиссии.

Главные задачи Методического Совета

• диагностика состояния методического обеспечения УВП и методической работы школы;
    • разработка новых методических технологий организации УВП;
    • создание и организация работы творческих (постоянных и временных) групп и других объединений учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Планирование, организация, осуществление, мониторинг и коррекция учебно-методической деятельности в МБОУ "Майская СОШ". Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса.

Деятельность методического совета школы наполнена следующим содержанием:

• формирование целей и задач методического обеспечения УВП и методическая учеба кадров;
    • определение содержания, формы, методов повышения квалификации педагогических кадров;
    • осуществление планирования, организации и регулирования методической учебы, педагогических кадров, анализ и оценка её результатов;
    • решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;
    • разработка системы мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению педагогического опыта.

Батюта Людмила Семёновна.
    Директор школы, учитель географии